Методические разработки педагогов

Презентация профессионального педагогического опыта педагогов МБДОУ д/с № 24

Методические разработки педагогов

Мини музеи в дошкольном образовательном учреждении. Подготовила Слепнева С.А. (март 2024)

Использование макетирования в образовательном пространстве ДОО. Подготовила Черникова Н.В. (март 2024 г.)

Формирование представлений о семье и семейных отношениях у детей старшего дошкольного возраста.  Подготовила Феденкова О.В. (февраль 2024)

Условия, способствующие эффективному воспитанию основ гражданской идентичности у дошкольников. Подготовила Завьялова О.С. (февраль 2024 г.)

Конспект занятия с детьми старшей группы "Если добрый ты - это хорошо" Подготовила Тиманова Л.В. (февраль 2024 г.)

Конспект занятия с детьми старшей группы " «Экскурсия  по родному городу»  Подготовила Жаровских Н.И. (февраль 2024 г.)

Конспект занятия с детьми средней группы "Наша дружная семья" Подготовила Каретникова Г.В. (февраль 2024 г.)

Духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством декоративно-прикладного искусства" Подготовила Черникова Н.В. (февраль 2024)

Организация подвижных игр со старшими дошкольниками на участке ДОО в зимний период. Подготовила Феденкова О.В. (январь 2024)

Какую роль играет экспериментирование в жизни дошкольников.  Горячева Н.В.

Развитие фонематического слуха у ребенка старшего дошкольного возраста  Жаровских Н.И.

Формируем у детей старшего дошкольного возраста основы безопасности дорожного движения  Завьялова О.С.

Правильное отношение к природе начинается с семьи    Каретникова Г.В.

Организуем досуг ребенка на природе.   Корнеева С.Ш.

Чем хороши театрализованные игры для детей.  Костерина Т.В.

Физическое развитие дошкольника.  Курзанова В.В.

Формирование культурно-гигиенических навыков у дошкольников. Малышева И.В.

Игры с функциями сенсорного и моторного тренажера.  Пальчикова Е.П.

Использование игровых технологий в экологическом образовании старших дошкольников. Романова О.В.

Игра как современнная технология экологического образования дошкольников.  Слепнева С.А.

Влияние оригами на развитие речи дошкольников.  Столбова И.Ю.

Партнерское взаимодействие педагогов и родителей в формировании здорового образа жизни детей старшего дошкольного возраста. Тиманова Л.В.

Конспект занятия с детьми "Кстово - город мой родной"  Устименко Т.М.

Нравственное воспитание дошкольника в игре. Феденкова О.В.

Конспект занятия с детьми "В поисках клада". Филиппова Н.Ю.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством чтения художественной литературы.  Черникова Н.В.

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста при помощи дидактических игр.  Шимко А.Н.

О детской тревожности. Юрина Т.К.

ИНТЕРНЕТ САЙТЫ ПЕДАГОГОВ  МБДОУ д/с № 24

интернет-сайт воспитателя Боголеповой С. В.

интернет-сайт воспитателя Горячевой Н. В.

интернет-сайт воспитателя Жаровских Н. И.

интернет-сайт воспитателя Завьяловой О. С.

интернет-сайт воспитателя Курзановой В. В.

интернет-сайт воспитателя Костериной Т. В.

интернет-сайт воспитателя Корнеевой С. Ш.

интернет-сайт воспитателя Малышевой И. В.

интернет-сайт воспитателя Пальчиковой Е. П.

интернет-сайт воспитателя Романовой О. В.

интернет-сайт воспитателя Слепневой С. А.

интернет-сайт воспитателя Столбовой И. Ю.

интернет-сайт воспитателя Тополевой Д. А.

интернет-сайт воспитателя Тимановой Л. В.

интернет-сайт воспитателя Устименко Т. М.

интернет-сайт воспитателя Феденковой О. В.

интернет-сайт воспитателя Черниковой Н. В.

интернет-сайт воспитателя Шимко А. Н.

интернет-сайт педагога-психолога Юхлиной Н. А.

нтернет-сайт учителя-логопеда Клячевой Е. В.

Участие педагогов МБДОУ д/с № 24 в конференции"Мир экологии"

Педагоги МБДОУ д/с № 24 приняли активное участие в областной научно-практической конференции "Мир экологии инациональный проект "Десятилетие детства: проблемы и перспективы экологического воспитания дошкольников", организованной Нижегородской областной организацией "Всероссийское общество охраны природы" министерства экологии и природных ресурсов 18 декабря 2018 года.

Опыт работы педагогов по вопросам экологического воспитания и образования детей опубликован в сборнике материалов конференции. С работами педагогов можно ознакомиться перейдя по ссылке http://woop52.wixsite.com/woop52/ekoprosveshenie

Участие педагогов МБДОУ д/с № 24 в научно-практической конференции

11 декабря 2017 года педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в региональной научно-практической конференции "Актуальные проблемы экологического дошкольного образования в рамках ФГОС ДО: результаты, возможности, перспективы", организованной Минитерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области совместно с Нижегородской областной организацией Всероссийского общества охраны природы при поддержке Министрества образования Нижегородской области.