СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ОТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

О развитии речи дошкольника

Развитие фонематического слуха у ребенка старшего дошкольниго возраста. Подготовила Жаровских Н.И.

Влияние оригами на развитие речи дошкольников. Подготовила Столбова И.Ю.

Ребенок и природа

Формирование у ребенка правильного отношения к природе начинается с семьи. Подготовила Каретникова Г.В.

Воспитание эмоциональной отзывчивости у детей дошкольного возраста на основе произведений о природе. Подготовила Слепнева С.А.

Как организовать досуг с ребенком на природе. Подготовила Боголепова С.В.

Роль родителей в формировании экологических представлений у ребенка. Подготовила Корнеева С.Ш.

Организуем досуг ребенка на природе. Подготовила Корнеева С.Ш.

Играем Дома. Экологические игры. Подготовила Корнеева С.Ш.

Как знакомить младших дошкольников с природойПодготовила Филиппова Н.Ю.

Эксперименты с детьми в домашних условиях. Подготовила воспитатель Филиппова Н.Ю.

Использование дидактических игр в формировании экологических представлений младших дошкольников. Подготовила Черникова Н.В.

Формируем у дошкольника навыки безопасного поведения

Формируем  у детей старшего дошкольного возраста основы безопасного поведения на дороге. Подготовила Завьялова О.С.

Формируем у дошкольников правила поведения на дороге. Подготовила Корнеева С.Ш.

Детский дорожно-транспортный травматизм. Как его избежать?  Подготовила Корнеева С.Ш.

Роль произведений художественной литературы формировании у дошкольников правил безопасности. Подготовила Филиппова Н.Ю.

Родители, будьте осмотрительнее. Говорим с детьми о правилах дорожного движения. Подготовила Столбова И.Ю.

Играем и развиваемся

Значение игры в жизни ребенка. Подготовила Юхлина Н.А.

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду. Подготовила Юхлина Н.А.

Как играть дома с детьми младшего дошкольного возраста. Подготовила Черникова Н.В.

Палочки Кьюзенера как средство формирования элементарных математических представлений у дошкольников. Подготовила Черникова Н.В.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста. Подготовила Феденкова О.В.

Как играют дидактические игры на формирование навыков счета у детей старшего дошкольного возраста. Подготовила Шимко А.Н.

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста при помощи математических игр. Подготовила Шимко А.Н.

Чем хороши театрализованные игры для детей. Подготовила Костерина Т.В.

Какую роль играет экспериментирование в жизни ребенка. Подготовила Горячева Н.В.

Развитие образного мышления старших дошкольников в процессе моделирования из строительного материала. Подготовила Пальчикова Е.П.

Развиваем мелкую моторику рук. Подготовила Малышева И.В.

Роль семьи в развитии поисково-исследовательнской активности ребенка. Подготовила Филиппова Н.Ю.

Методы формирования навыков самообслуживания у младших дошкольников. Подготовила Филиппова Н.Ю.

Учим держать карандаш правильно.   Подготовила Филиппова Н.Ю.